Независимо от того, насколько хорош ваш продукт, он не будет хорошо работать, если вы используете неправильную упаковочную машину для фармацевтических препаратов или упаковочные материалы. Мы поставляем машины для розлива фармацевтических препаратов. Каждый из них гарантирует быструю и точную упаковку ваших товаров. Мы знаем, что потребности каждого клиента различны. Вот почему мы будем тесно сотрудничать с вами, чтобы создать конкретные решения для фармацевтической упаковки, которые вам нужны. Мы поможем вам выбрать подходящее оборудование для упаковки фармацевтических препаратов, чтобы обеспечить необходимую защиту ваших товаров от влаги, света или газов.



Фармацевтические продукты из-за их ингредиентов и способа применения могут требовать некоторых особых мер предосторожности в процессе упаковки. Многие из этих мер предосторожности будут связаны с наполнением продукта, поскольку жидкий наполнитель - это единственная машина, которая обязательно будет двигаться и соприкасаться с продуктом. Но и в других областях упаковочной системы, скорее всего, также произойдут изменения, главным образом для того, чтобы обезопасить продукт от загрязнения.

Индивидуальное оборудование для розлива жидкостей, специально подходящее для вашего применения, системы упаковки жидкостей VKPAK выполняют широкий спектр задач, таких как сортировка, подача, розлив, закупоривание, обжим, укупорка, индукционная герметизация, маркировка и накопление. Сочетание функциональности и гибкости при компактных габаритах позволяет наполнять самые разнообразные емкости: как стеклянные флаконы, так и пластиковые контейнеры.

фасовочное оборудование

В фармацевтике больше, чем в любой другой отрасли, за возможным исключением пищевой промышленности и производства напитков, будет использоваться оборудование для санитарного розлива. Это неудивительно, учитывая, что обе эти отрасли промышленности производят продукты, которые будут попадать в организм, предназначенные для потребления человеком. Санитарные фитинги используются на фармацевтических разливочных машинах для обеспечения того, чтобы продукт не загрязнялся при прохождении через машину, вниз по пути продукта и в бутылку или другой контейнер. Сантехника и фитинги обеспечивают гладкую поверхность, препятствующую накоплению продукта, легкую очистку и защиту от протечек и внешних загрязнений. Нержавеющая сталь популярна для санитарных разливочных машин, поскольку она не ржавеет и не разъедает большинство продуктов, но можно использовать и другие варианты.

Фармацевтические наполнители также часто используют трубки специального типа или марки. Некоторые жидкие наполнители, известные как наполнители для перистальтических насосов, обеспечивают быстрый и простой способ замены трубок, позволяя использовать различные ингредиенты или продукты в течение дня без длительного и сложного процесса замены. Однако в фармацевтических продуктах все еще можно встретить другие принципы наполнения, включая переливание, гравитацию и поршень, в зависимости от самого продукта.

Очистка бутылок

Как уже отмечалось, хотя машина для розлива будет разработана специально для фармацевтических продуктов, есть некоторые другие функции, которые довольно характерны для этих упаковочных систем. Почти каждая фармацевтическая линия будет включать в себя тот или иной тип машины для очистки контейнеров. Эти машины будут использовать определенный тип ополаскивателя - воздух, воду или другую жидкость - для очистки внутренней поверхности бутылки перед введением продукта. Средства для ополаскивания и мойки бутылок удалят пыль, мусор и другие отложения внутри бутылки, чтобы защитить продукт от загрязнения. Некоторые линии даже используют вакуумирование бутылок в дополнение к воздушной промывке, чтобы обеспечить чистоту контейнера в гигиенических условиях.

Укупорочная машина

Оборудование для укупорки фармацевтических продуктов часто включает в себя знакомые типы оборудования, включая шпиндельные укупорочные машины, защелкивающиеся укупорочные машины и патронные укупорочные машины. Однако укупорочное оборудование для этих линий часто включает в себя дополнительные компоненты или функции. Многие из этих продуктов будут запечатаны с помощью защитных колпачков от детей и различных пломб, защищающих от несанкционированного вскрытия. Упаковочное оборудование, такое как индукционные укупорочные машины, закручиватели горлышек и аналогичное оборудование, поможет обеспечить надежную герметизацию бутылок и контейнеров, не поддающуюся вскрытию.

Это некоторые из наиболее распространенных функций, встречающихся в разливочных машинах и другом оборудовании для фармацевтической промышленности, но новые технологии, несомненно, приведут к новым инновациям и функциям упаковочных машин для фармацевтических препаратов. Например, "умная упаковка" - это появляющаяся инновация, которая позволяет определенным типам лекарств - или упаковке для определенных типов лекарств - отслеживать время приема таблеток, позволяя напоминать, если пациент забудет принять дозу. Инновации в упаковке, несомненно, приведут к инновациям в производстве упаковочного оборудования, что, в свою очередь, приведет к более безопасному и здоровому будущему для всех.