Машина для розлива отбеливателя

Вступление

Отбеливатель – это общее название любого химического продукта, который используется в промышленности и в быту для удаления цвета с ткани или волокна, для очистки или удаления пятен в процессе, называемом отбеливанием. Часто это название относится, в частности, к разбавленному раствору гипохлорита натрия, который также называют “жидким отбеливателем”.

Отбеливатель – это агрессивный раствор, который тяжело воздействует на оборудование для заправки. В компании VKPAK мы знаем, как решать проблемы, связанные с упаковкой жидкостей, и поэтому мы гордимся тем, что можем предложить нашим клиентам особые и уникальные решения по розливу отбеливателей. Здесь вы найдете все необходимое для линии розлива отбеливателя от начала до конца. Эта быстрая и эффективная машина для упаковки бутылок обрабатывает сильные кислоты и основания, отбеливатель, клорокс и другие низковязкие и коррозионные жидкости, а также наносит противоугонные крышки.

View Video
Введение материалаОбщий тип бутылкиВыбор фасовочное оборудованиеВыбор укупорочной машиныВыбор этикетировочная машинаСоветы по наполнениюВспомогательное оборудованиеРабочее видеоКонтактыCмотрите также
Отбеливатель - это общее название любого химического продукта, который используется в промышленности и в быту для удаления цвета с ткани или волокна, для очистки или удаления пятен в процессе, называемом отбеливанием. Часто это название относится, в частности, к разбавленному раствору гипохлорита натрия, который также называют "жидким отбеливателем".

Многие отбеливатели обладают бактерицидными свойствами широкого спектра действия, что делает их полезными для дезинфекции и стерилизации, и используются в санитарии плавательных бассейнов для борьбы с бактериями, вирусами и водорослями, а также во многих местах, где требуются стерильные условия. Они также используются во многих промышленных процессах, в частности, при отбеливании древесной массы. Отбеливатели имеют и другие незначительные применения, такие как удаление плесени, уничтожение сорняков и увеличение продолжительности жизни срезанных цветов.

Отбеливатели работают путем реакции со многими цветными органическими соединениями, такими как природные пигменты, и превращают их в бесцветные. Большинство отбеливателей являются окислителями, некоторые - восстановителями.

Эффективность широкого спектра действия большинства отбеливателей обусловлена их общей химической реактивностью против органических соединений, а не избирательным ингибирующим или токсическим действием антибиотиков. Они необратимо денатурируют или разрушают многие белки, что делает их чрезвычайно универсальными дезинфицирующими средствами.

Clorox Brand Bleach
Clorox Brand Bleach
Контейнер для отбеливателя обычно изготавливается из ПЭВП. Полиэтилен высокой плотности (ПЭВП) - это полимер, широко используемый для изготовления упаковки, например, бутылок для бытовых моющих средств. Одним из таких средств является отбеливатель - щелочной водный раствор гипохлорита натрия, который также может содержать отдушки и поверхностно-активные вещества.
Отбеливатель содержит хлор - один из немногих химических веществ, которые могут вызвать появление пятен на нержавеющей стали. (Нержавеющая сталь названа так потому, что она гораздо более устойчива к образованию пятен, а не потому, что она не способна окрашиваться). Отбеливатель также может повредить хромовую пленку на нержавеющей стали, которая обеспечивает защиту от ржавчины, пятен и коррозии. Тем не менее, такие продукты, как отбеливатели и другие агрессивные химикаты, все равно должны быть упакованы для потребителей и предприятий, которые в них нуждаются.

При работе с кислотами, отбеливателями и другими агрессивными химикатами конструкция из нержавеющей стали заменяется материалом из ПЭНД и контактными деталями. В общем, некоторые агрессивные химикаты разъедают материал из нержавеющей стали, обычно используемый в разливочных машинах. Хотя это может не проявляться сразу, со временем это станет очевидным. Другими словами, использование конструкции из нержавеющей стали для работы с агрессивными химикатами значительно сокращает срок службы машины. Для борьбы с этой коррозией нержавеющая сталь заменяется пластиковым материалом, который менее подвержен коррозии.

Автоматическая машина для розлива агрессивных жидкостей

Автоматическая машина для розлива агрессивных жидкостей

Вступление Антикоррозийная машина для розлива жидкостей из полипропилена - это недавно усовершенствованный продукт нашей компании, это 3-я версия для разливочных машин, которые мы изготовили. Он полностью разработан в соответствии со стандартом защиты от коррозии. Это высокотехнологичное разливочное оборудование, представляющее собой комбинацию фотоэлектрического датчика, управляемого микрокомпьютером (ПЛК), и пневматического...
За исключением разницы в конструкционных материалах, коррозионностойкие наполнители не сильно отличаются от машин, изготовленных из нержавеющей стали. Автоматические антикоррозийные шприцы могут использовать один из нескольких принципов наполнения для упаковки продукта. Эти автоматические машины могут быть оснащены от двух до шестнадцати сопел и могут быть модернизированы до максимального количества - обычно шестнадцати - в будущем, если потребности производства возрастут. Машины используют программируемый логический контроллер, который автоматически завершает заполнение контейнеров по мере их перемещения по конвейерной системе. Операторы могут использовать интерфейс сенсорного экрана для корректировки таких параметров, как время заполнения, время индексации и другие параметры задержки и продолжительности для обеспечения эффективного и последовательного цикла заполнения.

Большинство автоматических розливов, устойчивых к коррозии, включают в себя регулировку высоты силового конвейера и регулировку без инструментов, что позволяет быстро и легко переходить от одной бутылки к другой. Простые регулировки позволяют автоматическим разливочным машинам работать с бутылками различных форм и размеров. Чтобы избежать коррозии от пролитого продукта или испарений, антикоррозийные разливочные машины обычно оснащаются конвейером из ПЭНД, что просто продлевает срок службы и этой части упаковочной системы.

Машина для укупорки бутылок с отбеливателем, обычно выбирают следующее оборудование, конкретный выбор машины должен быть основан на форме крышки, размере, методе укупорки, чтобы решить.
Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Вступление Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина VK-LC очень гибкая, способна точно и быстро укупорить любую крышку, такую как крышка-триггер, металлическая крышка, флип-крышка и так далее. 1. Двигатели переменного тока с переменной скоростью. 2. Ручки регулировки шпиндельных колес, маховик с контргайкой. 3. Измерительный указатель для простой механической регулировки. 4....
Автоматическая машина для укупорки бутылок на 4 колеса

Автоматическая машина для укупорки бутылок на 4 колеса

Вступление Автоматическая укупорочная машина на 4 колесах предназначена для работы с распылительным колпачком, колпачком насоса, двухтактным колпачком, колпачком на защелке и спортивным двухтактным колпачком. Круглые бутылки, квадратные бутылки и плоские бутылки Применимые колпачки: Завинчивающиеся колпачки и скручивание металлических колпачков Основная конструкция изготовлена из прочной нержавеющей стали марки 304....
Автоматическая 6-головочная роторная укупорочная машина

Автоматическая 6-головочная роторная укупорочная машина

Вступление Эта автоматическая 6-головочная ротационная укупорочная машина используется для закрывания пластиковых завинчивающихся крышек, особенно крышек со стопорным кольцом. Он широко используется в таких отраслях промышленности, как пищевая промышленность, фармация, ежедневная химия, косметика, удобрения и т.д. 1. Эта автоматическая роторная укупорочная машина является защитной автоматической укупорочной машиной и управляется...
Машина для этикетирования бутылок с отбеливателем, обычно выбирают следующее оборудование, конкретный выбор машины должен быть основан на форме контейнера, размере контейнера, размере этикетки, чтобы решить. Например: 473 мл бутылка отбеливателя с использованием круглой бутылки этикетировочной машины, 3,57 л бутылка отбеливателя с использованием круглой бутылки позиционирования этикетировочной машины.
Автоматическая двухсторонняя этикетировочная машина

Автоматическая двухсторонняя этикетировочная машина

Вступление Двухсторонняя этикетировочная машина широко подходит для пищевой, косметической, фармацевтической, пестицидной и других отраслей промышленности. Она наносит этикетки с одной и двух сторон на плоские, квадратные и круглые бутылки. Автоматическая машина управляется компьютером (PLC) и проста в эксплуатации. Он может легко изменять спецификации. Он принимает серводвигатель, достигается замкнутый...
Автоматическая этикетировочная машина для круглых бутылок

Автоматическая этикетировочная машина для круглых бутылок

Вступление Вертикальный этикетировщик круглых бутылок разработан для достижения рационализированной цели производства. Процесс этикетирования автоматизирован, управление простое, скорость производства высокая, положение этикетки равномерное, красивое и аккуратное; подходит для этикетирования круглых контейнеров в фармацевтической, химической, пищевой и других отраслях промышленности, может этикетироваться по всей окружности и по половине окружности. Дополнительный...
Автоматическая трехроликовая позиционирующая этикетировочная машина

Автоматическая трехроликовая позиционирующая этикетировочная машина

Вступление Это специальный дизайн для этикетирования круглых бутылок с устройством ориентации, точность этикетирования может быть гарантирована, особенно подходит для этикетирования вкруговую. Ориентированная этикетировочная машина управляется серводвигателем (точность этикетки 0,5 мм), подходит для любых видов круглых контейнеров. Все электрические части этикетировочной машины произведены в Тайване или Японии. Механизм удержания...
Высокоскоростная ротационная позиционная этикетировочная машина

Высокоскоростная ротационная позиционная этикетировочная машина

Вступление Высокоскоростная ротационная позиционирующая этикетировочная машина предназначена для достижения разумной цели производства. Процесс этикетирования автоматизирован, управление простое, скорость производства быстрая, положение этикетки равномерное, красивое и аккуратное; подходит для этикетирования круглых контейнеров в фармацевтической, химической, пищевой и других отраслях промышленности, может быть этикетирована на всю неделю и половину окружности....
С отбеливателем коммерческого производства нужно обращаться осторожно. Производители должны учитывать особенности хлорного газа, рассеивания продукта и упаковки, чтобы обеспечить качество и безопасность отбеливателей до их поступления на рынок.

Гипохлорит натрия, или бытовой отбеливатель, является опасным продуктом. Они коррозийны и могут выделять токсичные пары, которые опасно вдыхать. Длительный контакт с отбеливающими газами или продуктом может серьезно повлиять на легкие, горло и глаза. Существуют строгие правила, касающиеся процесса производства отбеливателя, которые должны учитывать упаковочные компании, чтобы защитить работников и сохранить целостность вещества.

Производство и упаковка

Все ингредиенты отбеливателя считаются очень едкими и обычно производятся в концентрированных партиях, а затем разбавляются. Все этапы создания отбеливателя могут происходить на одном предприятии или ингредиенты могут поставляться отдельно и соединяться на другом предприятии. Производственные предприятия отправляют конечный продукт на завод по розливу или завершают процесс розлива на месте.

Машина для розлива агрессивных жидкостей VKPAK - это устройство для розлива, которое считается подходящим для применения в отбеливателях. Это оборудование просто в эксплуатации и способно быстро и точно заполнить контейнеры с отбеливателем и запечатать их за один проход.

Компании по производству отбеливателей также должны учитывать возможность безопасной передачи продукта между предприятиями. Важно убедиться, что все контейнеры с отбеливателем тщательно запечатаны, поскольку выделяющийся хлорный газ токсичен для работников и окружающей среды. Длительное воздействие воздуха также ослабляет химическую комбинацию и делает продукт неэффективным в отбеливании и дезинфекции. Складские помещения должны быть оборудованы воздухоочистителями для удаления избыточного газа из помещения.

Когда-то отбеливатель упаковывали в стальную и стеклянную тару. Сейчас пластик зарекомендовал себя как эффективное и безопасное средство транспортировки, и вам будет трудно найти отбеливатель, хранящийся в другом материале. Пластик также превосходит другие материалы по своей способности выдерживать повреждения при транспортировке и падениях.

Сейчас все поставщики пластиковой упаковки стремятся уменьшить количество пластика, используемого в упаковке, чтобы сделать ее более экологичной. Компании, производящие отбеливатели, следуют этому примеру и предлагают концентрированные версии отбеливателей, которые требуют гораздо меньше упаковки, чем их более разбавленные аналоги.

Поворотные столы для сортировки бутылок

Поворотные столы для сортировки бутылок

Вступление Этот сортировщик бутылок представляет собой динамический рабочий стол с частотным регулированием. Машина используется в качестве буферной платформы, применяемой для промежуточного соединения сборочной линии, чтобы уменьшить длину конвейера. Как ассортимент бутылок, так и скорость можно регулировать свободно, что является преимуществом для производства. Его процедура: поставьте бутылки на круглый...

Машина для розлива дезинфицирующих средств

Машина для розлива дезинфицирующих средств

Вступление Дезинфицирующее средство - это химическое вещество или соединение, используемое для инактивации или уничтожения микроорганизмов на инертных поверхностях. Дезинфицирующие средства действуют путем разрушения клеточной стенки микробов или вмешательства в их метаболизм. Это также одна из форм обеззараживания, и ее можно определить как процесс, в котором физические или химические методы...
Машина для розлива жидкого мыла

Машина для розлива жидкого мыла

Вступление Жидкое мыло - это, как следует из названия, жидкое мыло, упакованное в бутылку. Мыло - это соль жирной кислоты, используемая в различных чистящих и смазывающих средствах. В быту мыло - это поверхностно-активное вещество, обычно используемое для стирки, купания и других видов уборки. В промышленности мыло используется в качестве...
Машина для розлива жидких моющих средств

Машина для розлива жидких моющих средств

Вступление Моющее средство - это поверхностно-активное вещество или смесь поверхностно-активных веществ, обладающих очищающими свойствами в разбавленных растворах. Эти вещества обычно представляют собой алкилбензолсульфонаты - семейство соединений, похожих на мыло, но более растворимых в жесткой воде, поскольку полярный сульфонат (из моющих средств) с меньшей вероятностью, чем полярный карбоксилат (из мыла),...
Машина для розлива агрессивных жидкостей

Машина для розлива агрессивных жидкостей

Вступление Едкая жидкость - это жидкость, которая в результате химической реакции повреждает или разрушает другие вещества, с которыми она вступает в контакт. Многие химикаты, обычно используемые в лаборатории, вызывают коррозию или раздражение тканей организма. Коррозионные жидкости (например, минеральные кислоты, растворы щелочей и некоторые окислители) представляют собой очень серьезную опасность,...