Розлив вина оборудование

Вступление

Вино – это алкогольный напиток, обычно изготавливаемый из перебродившего винограда. Дрожжи потребляют содержащийся в винограде сахар и превращают его в этанол, углекислый газ и тепло. Ликер или спирт – это алкогольный напиток, получаемый путем дистилляции зерна, фруктов или овощей, которые уже прошли через спиртовое брожение. Примерами ликеров являются бренди, водка, абсент, джин, ром, текила и виски.

VKPAK предлагает: разливочные машины, этикетировочные машины, укупорочные машины и другое оборудование, дополняющее наши разливочные машины. Мы создали ряд продуктов, полностью ориентированных на розлив вина. Здесь мы обсуждаем только промышленное оборудование для розлива и упаковки вина (включая вино и ликеры), а не оборудование для производственного процесса.

View Video
Введение материалаУпаковочные контейнерыВыбор фасовочное оборудованиеВыбор укупорочной машиныВыбор этикетировочная машинаСоветы по наполнениюВспомогательное оборудованиеРабочее видеоКонтактыCмотрите также

Вино - это алкогольный напиток, обычно изготавливаемый из перебродившего винограда. Дрожжи потребляют содержащийся в винограде сахар и превращают его в этанол, углекислый газ и тепло. Различные сорта винограда и штаммы дрожжей являются основными факторами, определяющими различные стили вина. Вина, изготовленные не из винограда, включают ферментацию дополнительных культур, в том числе рисовое вино и другие фруктовые вина, такие как сливовое, вишневое, гранатовое, смородиновое и бузиновое. Большинство вин продается в стеклянных бутылках и закупоривается пробками. Все большее число производителей вина используют альтернативные укупорки, такие как винтовые крышки.

Ликер или спирт (также крепкий алкоголь, или дистиллированный спирт) - это алкогольный напиток, получаемый путем перегонки зерна, фруктов или овощей, которые уже прошли через спиртовое брожение. В процессе дистилляции жидкость концентрируется, чтобы увеличить количество спирта по объему. Как и другие алкогольные напитки, ликер обычно употребляют из-за психоактивного действия алкоголя. Ликер можно употреблять самостоятельно, обычно в небольших количествах. В неразбавленном виде дистиллированные напитки часто слегка сладковатые, горьковатые, обычно создают жгучий вкус во рту, с сильным запахом спирта; точный вкус варьируется между различными сортами ликера и различными примесями, которые они придают.

Wine

На рынке представлен широкий ассортимент вина, и большинство упаковочной тары - это стеклянные бутылки с деревянными пробками, в то время как все чаще для закупорки бутылок используются металлические резьбовые пробки. А в Китае ликер помимо стеклянных бутылок также будет иметь множество красивых керамических бутылок.

Большинство винных бутылок - это прозрачные стеклянные бутылки, но форма у них разная, особенно у емкостей для спиртных напитков. Поэтому емкость внутри многих бутылок будет несколько отличаться. VKPAK рекомендует использовать разливочные машины с переливом.
Автоматическая разливочная машина с переливом

Автоматическая разливочная машина с переливом

Вступление Машина для розлива пеногасящих жидкостей с линейным переливом подходит для розлива жидкостей, склонных к вспениванию, а также для жидкостей, которые не пенятся. Заполняющая жидкость может не только предотвращать перелив пены, но и поддерживать постоянный уровень жидкости. Его можно использовать отдельно или в сочетании с другим оборудованием. В...
Переливной наполнитель предлагает дистилляторам систему наполнения до уровня, которая обеспечивает большие эстетические преимущества для стеклянных и прозрачных бутылок, которые часто используются для дистиллированных спиртных напитков. Переливной наполнитель позволяет наполнять каждую бутылку до одного уровня даже при небольших расхождениях в объеме бутылки. Уникальные форсунки переливного наполнителя создают уплотнение на отверстии бутылки, прежде чем выпустить продукт в бутылку. Как только жидкость достигает определенного уровня, продукт "переливается" через обратную насадку и возвращается в резервуар бутылочного наполнителя. Дистилляторы должны помнить, что в отрасли существуют стандарты и нормы по объему, с допустимой, но небольшой погрешностью. В большинстве случаев внутренний объем бутылок не будет отличаться настолько, чтобы выйти за пределы допустимого диапазона, но бывают редкие случаи, когда при изготовлении бутылки получается настолько широкий диапазон внутреннего объема, что переливной наполнитель (или бутылка) может оказаться не лучшим выбором. Дистиллятор захочет проверить диапазон объемов в своих бутылках перед запуском массового производства, поскольку даже при использовании гравитационного наполнителя, о котором речь пойдет ниже, большой диапазон внутренних объемов может привести к проблемам с упаковкой.

Помимо переливных разливочных машин, мы также предлагаем гравитационные разливочные машины и поршневые разливочные машины для розлива вина.

Автоматическая гравитационная разливочная машина

Автоматическая гравитационная разливочная машина

Вступление Эта разливочная машина представляет собой разливочную машину гравитационного типа, которая подходит для розлива жидких продуктов. Машина изготовлена по встроенной конструкции, количество заполняющих головок может быть изготовлено на заказ в соответствии с различными производственными мощностями, такими как 6/8/10/12/16/20 головок. Объем наполнения контролируется временем наполнения, с обратной связью по...
Автоматическая поршневая разливочная машина

Автоматическая поршневая разливочная машина

Вступление Поршневые наполнители отмеряют и дозируют сыпучие продукты – такие как жидкие и/или умеренно плотные жидкости – в контейнер. Каждая машина оснащена одним или несколькими объемными поршнями. Каждый цикл наполнения/выпуска состоит из такта всасывания, во время которого продукт извлекается из контейнера или бункера и поступает в цилиндр для...
Вместо принципа заполнения по уровню, гравитационный или поршневой наполнитель обеспечивает дистилляторам заполнение по объему. Другими словами, в каждую бутылку будет выпущено одинаковое количество продукта. Если внутренние объемы бутылок различаются при использовании гравитационного или поршневого наполнителя, в бутылках будут видны разные уровни наполнения. Опять же, учитывая преобладание прозрачных и стеклянных бутылок, используемых в промышленности, это может создать нежелательный визуальный эффект, если каждая бутылка наполнена до разного уровня. Как и в случае с переливным наполнителем, контейнер с небольшими расхождениями может быть в порядке, но прозрачные бутылки с большими расхождениями могут плохо работать с гравитационной разливочной машиной или поршневым наполнителем.

VKPAK предлагает несколько различных типов оборудования для розлива и конфигураций с конкретным применением в вашей отрасли. Гравитационные системы розлива подходят для розлива практически любой жидкости от тонкой до средней вязкости. Наша машина гравитационного розлива идеально подходит для тонких, пенистых продуктов. Переливные наполнители обеспечивают одинаковый уровень наполнения, что делает их идеальными для наполнения прозрачных емкостей, которые должны иметь постоянный уровень наполнения. Гравитационные и напорные переливные машины предназначены для работы с продуктами тонкой и средней вязкости.

Оборудование для розлива VKPAK может быть изготовлено в санитарных конфигурациях для решения широкого спектра задач. Наше оборудование для розлива по санитарным нормам имеет быстросъемные фитинги, клапаны и насосы для использования там, где это необходимо. Все резервуары имеют фланцевые быстросъемные фитинги, чтобы машину для розлива можно было легко и тщательно очистить.

Мы также предлагаем варианты розлива в бутылки в опасных местах, где требуется классификация по классу 1 отдела 1 из-за взрывоопасных паров. Этот тип разливочных машин оснащен продуваемым корпусом управления, статически рассеивающей конвейерной лентой и герметичными двигателями для предотвращения воспламенения этих паров.

Машина для укупорки бутылок вина и ликера, обычно выбирают следующее оборудование, конкретный выбор машины должен быть основан на форме крышки, размере, методе укупорки, чтобы решить.
Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Вступление Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина VK-LC очень гибкая, способна точно и быстро укупорить любую крышку, такую как крышка-триггер, металлическая крышка, флип-крышка и так далее. 1. Двигатели переменного тока с переменной скоростью. 2. Ручки регулировки шпиндельных колес, маховик с контргайкой. 3. Измерительный указатель для простой механической регулировки. 4....
Автоматическая укупорочная машина ROPP

Автоматическая укупорочная машина ROPP

Вступление Многие клиенты спрашивают нас, что такое ROPP, и простой ответ - закрывающаяся крышка, защищающая от кражи. Проще говоря, это алюминиевая оболочка без резьбы, которая надевается на горлышко бутылки и прижимается к нему, в то время как колеса для формирования резьбы вращаются вокруг оболочки и прижимаются к ней, чтобы...
Автоматическая машина для укупорки с защелкивающимся прессом

Автоматическая машина для укупорки с защелкивающимся прессом

Вступление Эта автоматическая укупорочная машина с защелкивающимся прессом используется для закрывания крышек прессового типа, она состоит из 3 частей: системы подачи крышек, системы загрузки крышек и системы закрывания крышек. Он характеризуется своей простой структурой и высоким уровнем квалификации. Может использоваться отдельно или встроенно. Линейный дизайн делает его подходящим для...
Машина для этикетирования бутылок вина и ликера, обычно выбирают следующее оборудование, конкретный выбор машины должен быть основан на форме контейнера, размере контейнера, размере этикетки, чтобы решить.
Автоматическая двухсторонняя этикетировочная машина

Автоматическая двухсторонняя этикетировочная машина

Вступление Двухсторонняя этикетировочная машина широко подходит для пищевой, косметической, фармацевтической, пестицидной и других отраслей промышленности. Она наносит этикетки с одной и двух сторон на плоские, квадратные и круглые бутылки. Автоматическая машина управляется компьютером (PLC) и проста в эксплуатации. Он может легко изменять спецификации. Он принимает серводвигатель, достигается замкнутый...
Автоматическая этикетировочная машина для круглых бутылок

Автоматическая этикетировочная машина для круглых бутылок

Вступление Вертикальный этикетировщик круглых бутылок разработан для достижения рационализированной цели производства. Процесс этикетирования автоматизирован, управление простое, скорость производства высокая, положение этикетки равномерное, красивое и аккуратное; подходит для этикетирования круглых контейнеров в фармацевтической, химической, пищевой и других отраслях промышленности, может этикетироваться по всей окружности и по половине окружности. Дополнительный...
Автоматическая трехроликовая позиционирующая этикетировочная машина

Автоматическая трехроликовая позиционирующая этикетировочная машина

Вступление Это специальный дизайн для этикетирования круглых бутылок с устройством ориентации, точность этикетирования может быть гарантирована, особенно подходит для этикетирования вкруговую. Ориентированная этикетировочная машина управляется серводвигателем (точность этикетки 0,5 мм), подходит для любых видов круглых контейнеров. Все электрические части этикетировочной машины произведены в Тайване или Японии. Механизм удержания...
Автоматическая термоусадочная машина для этикетирования рукавов

Автоматическая термоусадочная машина для этикетирования рукавов

Вступление Этикетировщики термоусадочных рукавов помещают этикетки из гибкой пленки на бутылки с помощью аппликатора рукавов или этикетировщика рукавов. Затем рукава удерживаются на месте путем их усадки с помощью горячего воздуха или пара из теплового туннеля. VKPAK производит различные термоусадочные этикетировщики / аппликаторы рукавов и тепловые туннели как для...
Упаковочное оборудование для винной и ликероводочной промышленности несколько более единообразно, чем для других отраслей. Хотя существуют некоторые различия и, безусловно, исключения, бутылки, крышки и этикетки, используемые от проекта к проекту, часто очень похожи. Например, большинство дистилляторов разливают продукт в бутылки емкостью 50, 375 и 750 мл, а также в емкости объемом 1 и 1,75 литра. Бутылки могут быть стеклянными или пластиковыми, но материалы обычно не меняют типичных размеров. Многие стеклянные бутылки закрываются пробкой или Т-образной пробкой, в то время как пластиковые контейнеры обычно закрываются завинчивающейся крышкой. Этикетки для большинства бутылок, за исключением 50 мл, обычно наносятся как на переднюю, так и на заднюю часть бутылок. Используя каждый из типичных компонентов, описанных выше, мы можем рассмотреть наиболее распространенное упаковочное оборудование, используемое дистилляторами.

Машины для розлива

Вино и ликер часто упаковываются в прозрачную тару, стеклянную или пластиковую. Одним из лучших вариантов для прозрачных контейнеров является переливной наполнитель. В отличие от оборудования, которое может разливать по объему или весу нетто, переливной наполнитель обеспечивает заполнение каждой бутылки до одного уровня, даже если внутренний объем может незначительно отличаться от бутылки к бутылке. Это позволяет размещать спиртные напитки на полке с одинаковым уровнем наполнения, что придает эстетическую ценность продукту и упаковке. Хотя некоторые дистилляторы могут выбрать гравитационный или поршневой наполнитель для наполнения продукта по объему, а не по уровню, переливная разливочная машина, безусловно, является самым популярным наполнителем, производимым VKPAK для вина и ликеров.

Укупорочные и пробочные машины

Вероятно, самой распространенной машиной для укупорки бутылок в винной и ликероводочной промышленности является укупорочная машина. Отчасти из-за роста числа ремесленных винокурен, которые чаще всего используют стеклянные бутылки с Т-образными пробками, эти машины используют желоб для подачи пробки к бутылке и обычно утрамбовывают ее для создания герметичности. Дистилляторы, использующие пластиковые бутылки для своих спиртных напитков, чаще склоняются к использованию резьбовых или навинчивающихся крышек. Для укупорки такими крышками на автоматических линиях, скорее всего, будет использоваться шпиндельный укупорщик, а на небольших винокурнях - ручные или полуавтоматические укупорочные машины с патроном. Как и в любой другой отрасли, тип укупорки будет определять тип укупорочного оборудования, но укупорочные машины и шпиндельные укупорочные машины, вероятно, являются наиболее распространенными.

Этикетировочное оборудование

Нормативные акты, регулирующие производство вина и ликероводочных изделий, часто требуют, чтобы определенная информация располагалась в определенном месте на бутылке, например, содержание алкоголя, предупреждения о вреде для здоровья и название импортера или производителя. В большинстве случаев для представления такой информации используются этикетки. Для большинства типичных размеров бутылок, перечисленных в начале этой статьи, для представления необходимой информации, наряду с логотипами, названиями торговых марок и прочим, используются как передняя, так и задняя этикетки. Исключением из этого правила являются бутылки объемом 50 мл, для которых часто используется этикетка, наклеиваемая вокруг всей бутылки. Этикетировочное оборудование будет изготовлено таким образом, чтобы размещать этикетки в соответствии с желаемой ориентацией дистиллятора, причем одно не обязательно должно быть предпочтительнее другого.

Все вышеупомянутое оборудование может быть изготовлено как для автоматического, так и для полуавтоматического производства, чтобы соответствовать конкретным потребностям конкретного винокуренного завода. На линиях розлива вина и ликероводочных изделий можно встретить и другое оборудование, например, ополаскиватели для контроля качества, конвейеры для автоматизированных систем, оборудование для загрузки и накопления бутылок, включая поворотные столы, и упаковочное оборудование для подготовки ящиков или другой многобутылочной тары к отправке. Линии розлива вина и ликероводочных изделий могут даже содержать комбинацию автоматического и полуавтоматического оборудования, поскольку каждый проект розлива отличается от другого. Анализ целей и роста ликеро-водочного завода может помочь определить наилучшее решение для любого конкретного упаковщика вина и ликера.

Поворотные столы для сортировки бутылок

Поворотные столы для сортировки бутылок

Вступление Этот сортировщик бутылок представляет собой динамический рабочий стол с частотным регулированием. Машина используется в качестве буферной платформы, применяемой для промежуточного соединения сборочной линии, чтобы уменьшить длину конвейера. Как ассортимент бутылок, так и скорость можно регулировать свободно, что является преимуществом для производства. Его процедура: поставьте бутылки на круглый...

Машина для розлива оливкового масла

Машина для розлива оливкового масла

Вступление Оливковое масло - это жидкий жир, получаемый из оливок, традиционной древесной культуры Средиземноморского бассейна, производимый путем прессования целых оливок и извлечения масла. Оно обычно используется в кулинарии, для жарки продуктов или в качестве заправки для салатов. Оно также используется в косметике, фармацевтике, мыле, в качестве топлива для традиционных...
Машина для розлива соков

Машина для розлива соков

Вступление Сок - это напиток, приготовленный путем экстракции или прессования натуральной жидкости, содержащейся во фруктах и овощах. Он также может относиться к жидкостям, которые ароматизированы концентратом или другими биологическими источниками пищи, такими как мясо или морепродукты, например, сок моллюсков. Компания VKPAK гордится тем, что может предложить свое оборудование для...
Машина для розлива пищевого масла

Машина для розлива пищевого масла

Вступление Пищевое масло - это растительный, животный или синтетический жир, используемый при жарке, выпечке и других видах приготовления пищи. Пищевое масло обычно представляет собой жидкость при комнатной температуре, хотя некоторые масла, содержащие насыщенные жиры, такие как кокосовое масло, пальмовое масло и пальмоядровое масло, являются твердыми. Потребительские нефтепродукты, такие как...