Автоматическая роторно-лопастная машина для наполнения насосов

Вступление

В этой машине для розлива с роторно-лопастным насосом используется высокоточный роторный насос из нержавеющей стали для измерения объема жидкости. Каждый насос приводится в действие серводвигателем, имеет широкий диапазон заполнения и высокую точность заполнения. Оборудование имеет простую структуру, легкую эксплуатацию и простое обслуживание. Наполняемость регулируется непосредственно на сенсорном экране. Подъем клапана приводится в действие серводвигателем, и легкопузырчатая жидкость может быть заполнена до уровня жидкости. Вся машина изготовлена из нержавеющей стали марки 304.

Полностью автоматическая машина для розлива с роторно-лопастным насосом легко справляется с широким диапазоном размеров контейнеров, объемов наполнения и типов продуктов. Хотя изначально машина была разработана для розлива кремов, гелей и лосьонов, она может работать как с жидкими, так и с пастообразными продуктами. Машина может легко наполнять косметические кремы, густые соусы, густые шампуни и кондиционеры, мед, гели для волос, кремовые очистители и автомобильные воски.

View Video
ОписаниеХарактеристикиПодробностиЭлектрическая конфигурацияРабочее видеоКонтактыCмотрите также
Это оборудование использует высокоточный роторный насос из нержавеющей стали для измерения объема жидкости. Каждый насос приводится в действие серводвигателем, имеет широкий диапазон заполнения и высокую точность заполнения. Оборудование имеет простую структуру, легкую эксплуатацию и простое обслуживание. Наполняемость регулируется непосредственно на сенсорном экране. Подъем клапана приводится в действие серводвигателем, и легкопузырчатая жидкость может быть заполнена до уровня жидкости. Вся машина изготовлена из нержавеющей стали марки 304.

Технические параметры

Напряжение220 вольт, однофазный, 60/50 Гц (может быть изготовлен на заказ)
Диапазон заправки50 мл-5000 мл (более 5000 мл могут быть настроены)
Точность заполнения± 0.5%
Давление источника воздуха0.6-0.8 MPa
Скорость наполненияоколо 50 бутылок в минуту (6 сопел разливочной машины емкостью 1000 мл)
Заправочная форсунка2/4/6/8/12/16(может быть изготовлен на заказ)

Принцип работы роторно-лопастного насоса

Роторно-лопастные насосы, которые являются самовсасывающими объемными насосами, не чувствительны к сухому ходу. Синхронизированное вращение пары роторов и увеличивающаяся камера всасывания создают вакуум на стороне заливки насоса. Этот вакуум втягивает жидкость в камеру насоса, и перекачиваемая среда подается роторами мимо стенки насоса в зону давления. Синхронизированное вращение пары роторов и уменьшающееся давление в камере создают избыточное давление на нагнетательной стороне насоса. Направление потока можно легко изменить на противоположное, изменив направление вращения.

Преимущества роторно-лопастных насосов

➤ Без повреждений: Часто используются в пищевой промышленности, поскольку лопастные насосы перекачивают твердые частицы без повреждения продукта
➤ Больший размер частиц: размер частиц, которые можно перекачивать, часто больше в лопастных насосах, чем в других объемных насосах.
➤ Жидкости с низкой вязкостью могут перекачиваться без снижения производительности
➤ Отсутствие контакта металла с металлом
➤ Подходит для гигиенических применений благодаря превосходным возможностям CIP/ SIP.

Основными преимуществами использования лопастного насоса являются превосходные возможности очистки, простота обслуживания и увеличенный срок службы благодаря улучшенной конструкции. Лопастные насосы означают надежное и безопасное перекачивание жидкостей, связанных с пищевой и фармацевтической промышленностью.

Принцип работы роторного насоса
Принцип работы роторного насоса
1. Роторно-лопастной насос (детали, контактирующие с жидкостью, из SUS316 или тефлона).

2. Заправочная форсунка из нержавеющей стали SUS 304.

3. Запорная насадка с пневматическим клапаном для предотвращения падения.

4. Каждый наполнительный насос приводится в действие серводвигателем с регулируемой скоростью по отдельности.

5. Наполняющая форсунка погружного типа, исключающая проливание жидкости на чистые бутылки и конвейер.

6. Устройство для удержания и подъема сопла с огромным электромагнитным клапаном.

7. Поддон из нержавеющей стали, чтобы жидкость не проливалась на чистые бутылки.

8. Пустые бутылки подаются через указательный затвор, а наполненные бутылки расслабляются через указательный затвор.

9. Пневматическая система управления указательными воротами.

10. Фотоэлементные датчики (японская марка OPOTEX)

Наполнительный клапан

Наполнительный клапан

Клапан розлива изготовлен из нержавеющей стали марки 304, длина, диаметр и функция всасывания клапана могут быть подобраны в соответствии с диаметром горлышка бутылки, высотой бутылки и степенью вспенивания жидкости. Подъем наполнительного клапана контролируется серводвигателем.

Резервуар для хранения

Резервуар для хранения

Емкость для хранения изготовлена из нержавеющей стали 316, круглое дно емкости удобно для потока жидкости, легко чистится и не имеет остатков. Функция очистки CIP может быть выбрана по желанию заказчика.

Роторно-лопастной насос из нержавеющей стали

Роторно-лопастной насос из нержавеющей стали

Использование высокоточного роторного насоса из нержавеющей стали, изготовленного из нержавеющей стали 316, позволяет удовлетворить измерения наполнения различных продуктов, таких как ежедневные химикаты, продукты питания, лекарства и т.д. Серводвигатели импортного бренда имеют лучшую точность наполнения и более стабильную работу. Наполняемость и наполнение одной головки насоса Скорость установки можно регулировать с помощью сенсорного экрана.

Control System

Система управления

Система управления марки Mitsubishi, стабильная работа и долгий срок службы.

No.NameBrand
1PLCMitsubishi
2HMIKinco
3Servo MotorPanasonic
4Server DriverPanasonic
5Servo ReducerGermany Neugart
6Photoelectric SensorsJapan OPTEX
7CylinderChina Airtac
8Electromagnetic ValveChina Airtac
10Low-voltage electricalFrance Schneider
11InverterJapan Mitsubishi
video play button
video play button

Машина для розлива меда

Машина для розлива меда

Вступление Мед - это сладкое, вязкое пищевое вещество, производимое медоносными пчелами и некоторыми родственными насекомыми, такими как безжаберные пчелы. Пчелы производят мед из сахаристых выделений растений или выделений других насекомых путем срыгивания, ферментативной активности и испарения воды. Для розлива меда требуется тяжелое оборудование, способное работать с жидкостями такой густой...
Машина для розлива соусов

Машина для розлива соусов

Вступление В кулинарии соус - это жидкость, крем или полутвердый продукт, который подается к другим продуктам или используется при их приготовлении. Большинство соусов обычно не употребляются сами по себе; они придают блюду вкус, влажность и визуальную привлекательность. Соусам необходим жидкий компонент. Соусы являются неотъемлемым элементом кухонь всего мира. Например:...
Автоматическая экономичная разливочная машина

Автоматическая экономичная разливочная машина

Вступление Автоматическая линейная поршневая машина для розлива вязких жидкостей VK-EVF разработана на базе VK-VF, это также чрезвычайно гибкий наполнитель, способный точно и быстро наполнять жидкости тонкой и средней вязкости. Автоматический линейный поршневой наполнитель VKPAK изготовлен с рамой из нержавеющей стали марки 304 и способен поддерживать от 2 до...
Автоматическая поршневая разливочная машина

Автоматическая поршневая разливочная машина

Вступление Поршневые наполнители отмеряют и дозируют сыпучие продукты – такие как жидкие и/или умеренно плотные жидкости – в контейнер. Каждая машина оснащена одним или несколькими объемными поршнями. Каждый цикл наполнения/выпуска состоит из такта всасывания, во время которого продукт извлекается из контейнера или бункера и поступает в цилиндр для...