Индукционная машина для запечатывания бутылок алюминиевой фольгой

Вступление

Индукционная запечатывающая машина – это процесс склеивания термопластичных материалов с помощью индукционного нагрева. При этом происходит контролируемый нагрев электропроводящего объекта (обычно алюминиевой фольги) с помощью электромагнитной индукции, за счет тепла, выделяемого в объекте вихревыми токами.

Индукционная герметизация используется во многих видах производства. В упаковочном производстве она используется для изготовления упаковки, например, для формирования трубок из гибких материалов, прикрепления пластиковых крышек к формам упаковки и т.д. Вероятно, наиболее распространенным применением индукционной герметизации является герметизация крышек – бесконтактный метод нагрева внутреннего уплотнения для герметичного закрытия верхней части пластиковых и стеклянных контейнеров. Этот процесс запечатывания происходит после того, как контейнер заполнен и укупорен.

Индукционная машина для запечатывания алюминиевой фольгой используется для PP, PE, PET, PS, ABS, HDPE, LDPE и стеклянных бутылок, которая использует электромагнитный принцип для получения мгновенного высокого тепла для расплавления алюминиевой фольги, которая затем прилипает к отверстию бутылки, достигая цели защиты от влаги, утечки, плесени и продления срока хранения.

View Video
ОписаниеПодробностиРабочее видеоПодробнее об уплотнении алюминиевой фольгойКонтактыCмотрите также

Характеристики

1. Цифровой дисплей для рабочего напряжения и тока, четкий и интуитивно понятный
2. Перегрузка по напряжению, перегрузка по току автоматическая защита, безопасная и надежная
3. Системы самоциркуляции воздушного охлаждения, высокая мощность уплотнения, высокое качество, стабильная работа
4. Может использоваться в производственной линии или работать самостоятельно
5. Полный 304 нержавеющей стали с отделкой поверхности и специальной обработки, которые обеспечивают хорошее качество и художественный вид

Применение:

1) Уплотнение для ПЭТ бутылок, ПП бутылок, ПВХ бутылок, ПЭ бутылок, ПНД бутылок, пластиковых бутылок, стеклянных бутылок и т.д.

2) Широко используется в косметической, напитки, химической, медицинской, пищевой промышленности и т.д., которые могут значительно повысить производительность и качество продукции.

Технические параметры:

ModelVK-SF40VK-SF80VK-SF140
Power2000W
VoltageAC 220V 50HZ 110V 60HZ
Sealing Diameter16mm-40mm30mm-80mm80mm-140mm
Capacity2.4-18m/min (180 bottles/min for 30mm diameter PET bottle
Bottle height30-260mm (special size for designing )
Machine sizeMain Engine: 600mm*450mm*1200mm
Conveyor Table: 1800mm*180mm*1300mm
Machine WeightMain Engine:90Kg
Подробности
ПодробностиПодробности
Подробности
video play button
video play button

Что такое индукционная герметизация?

Индукционная герметизация - это бесконтактный метод склеивания материалов из термопластов посредством электромагнитной индукции, которая создает вихревые токи для нагрева материалов. В упаковочной промышленности этот процесс используется для герметичного закрытия крышки контейнера, имеющей ламинат из фольги, запечатываемый под воздействием тепла. В случае нашего оборудования для индукционной запайки алюминиевой фольги, ламинат фольги представляет собой алюминиевую термоиндукционную подкладку.

Что такое алюминиевая индукционная подложка?

Вы видели эти штуки, закрывающие контейнеры бутылок и банок, когда открываете упакованный продукт, например, арахисовое масло или лекарства в бутылках. Индукционный вкладыш из алюминиевой фольги - это серебристая фольга на отверстии контейнера, которая доказывает, что упакованный продукт имеет защиту от вскрытия. Для правильного приклеивания этих вкладышей к банке требуется оборудование для индукционной запайки алюминиевой фольгой.

Более того, типичный алюминиевый индукционный вкладыш внутри крышки представляет собой многослойное уплотнение, состоящее из следующих стратегически расположенных и разработанных слоев:

  • Слой целлюлозного картона
  • Слой воска
  • Слой алюминиевой фольги
  • Полимерный слой

Самый верхний слой, слой целлюлозного картона, прилегает к внутренней части крышки и приклеивается к ней точечным клеем. За ним следует слой воска, используемый для скрепления слоя целлюлозного картона с третьим слоем - алюминиевой фольгой, которая приклеивается к контейнеру. Последний слой внизу - полимерный слой, который выглядит как пластиковая пленка.

Эти четыре слоя работают вместе, чтобы достичь необходимой динамики для успешного процесса индукции и получения герметичного уплотнения.

Лучший материал в процессе запечатывания фольги

Лучший материал в процессе запечатывания фольги

1. Бумажный картон

Бумажные картоны - это трехмерные полимерные покрытия с большим весом на единицу площади, которые можно использовать для герметизации банок и бутылок.

Преимущества использования бумажного картона

Материал устойчив к протечкам, защищая контейнер от протекания и сохраняя микробиологическое качество содержимого.

Кроме того, он легко доступен в различных сортах, из которых вы можете выбирать в зависимости от ваших предпочтений по герметизации.

Бумажный картон также блокирует свет (не полностью) и другие загрязнения, которые могут повлиять на целостность содержимого.

Недостатки использования бумажного картона

Процесс запечатывания довольно сложен, так как он приводит к образованию морщин и складок.

Морщины и складки действуют как капиллярные каналы, которые могут вызвать утечку и нарушить целостность упаковки.

2. Алюминиевая фольга

Алюминиевая фольга обладает физическими и термическими свойствами, которые делают ее подходящим материалом для запечатывания фольгой.

Это распространенный материал для запечатывания пластиковых контейнеров, таких как баночки для йогурта.

Преимущества использования алюминиевой фольги

Основные преимущества, которые делают алюминиевую фольгу более подходящей для запечатывания, включают:

  • Высокая обрабатываемость, что повышает ее совместимость с различными запечатывающими машинами.
  • Относительно высокая прочность и затвердевание со временем, поэтому она менее подвержена повреждениям.
  • Экономичность и простота приобретения
  • Устойчивость к коррозии и высокая теплопроводность
  • Обладает прекрасными печатными эффектами
  • I водонепроницаема и нетоксична, что повышает безопасность расходных материалов, таких как продукты питания.

Недостатки использования алюминиевой фольги

К основным недостаткам использования алюминиевой фольги относятся:

  1. Чистая алюминиевая фольга легко мнется и может нарушить целостность печати.
  2. Она более дорогая по сравнению с другими продуктами для герметизации.

3. Тепловой запечатывающий слой

Слой тепловой герметизации - это тип герметизирующего полимера, который срабатывает при сближении герметизирующих полос.

Часто он состоит из силиконового уплотнения, способного выдерживать экстремальные температуры.

Уплотнительная планка давит на пленку и проволоку до тех пор, пока она не расплавится, образуя таким образом уплотнение над контейнерами.

Преимущества термозапечатывающего слоя

К основным преимуществам термозапечатывающего слоя относятся:

  • Он прочный, толстый и защищенный от вскрытия, что предотвращает внешние воздействия окружающей среды. Круглые проволочные термозапечатывающие слои делают тонкие и менее заметные пломбы.
  • Формирование термозапечатывающего слоя - быстрый и простой процесс.
  • Вы можете легко использовать его на различных продуктах, таких как фольга, пластиковые материалы и мешки из крафт-бумаги с полимерным покрытием.
  • Термозапечатывающие слои доступны в различных дизайнах и размерах.

Недостатки термосваривающих слоев

К основным недостаткам термозапечатывающего слоя относятся:

  1. Требуется специальный тип машины, приобретение которой стоит дорого.
  2. Нанесение печати на термозапечатывающий слой является сложной задачей.

Следует отметить, что при запечатывании на контейнер может наноситься либо один, либо все вышеперечисленные запечатывающие материалы.

Принцип работы машин для индукционного запаивания алюминиевой фольгой

Процесс индукционного запаивания начинается с подачи уже заполненной продуктом комбинации крышка-контейнер в машину для индукционного запаивания бутылок алюминиевой фольгой. Перед укупоркой контейнера в крышку уже вставлена термоиндукционная подложка из алюминиевой фольги.

Комбинация крышка-контейнер проходит под головкой запайщика, которая излучает осциллирующее электромагнитное поле, по движущемуся конвейеру. Когда бутылка проходит под головкой, индукционный вкладыш из алюминиевой фольги начинает нагреваться под воздействием вихревых токов. Восковой слой, который является вторым слоем индукционного вкладыша, плавится и поглощается самым верхним слоем - слоем целлюлозного картона.

Когда слой воска полностью расплавится, третий слой (слой алюминиевой фольги) освобождается от крышки. Последний слой вкладыша, полимерный слой, также нагревается и расплавляется на кромке пластикового контейнера. Когда полимер остывает, образовавшаяся связь между полимером и контейнером создает герметично закрытый продукт.

Весь процесс герметизации не оказывает негативного влияния на продукт внутри контейнера. Хотя возможен перегрев фольги, который приводит к повреждению слоя уплотнения, что приводит к нарушению герметичности. Чтобы избежать этого, VKPAK проводит строгий контроль качества в течение всего процесса производства вашего индивидуального оборудования для индукционного запайщика алюминиевой фольги.


Ротационная Pick and Place машина для укупорки бутылок

Ротационная Pick and Place машина для укупорки бутылок

Вступление Укупорочная машина разработана и изготовлена для крышек, которые не могут непосредственно подаваться на бутылки, она в основном используется для ежедневных химических бутылок и крышек, укупорки косметических контейнеров и крышек, защищающих от кражи. Укупорочная машина может быть интегрирована в нашу разливочную машину или установлена отдельно. Она оснащена 1...
Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Вступление Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина VK-LC очень гибкая, способна точно и быстро укупорить любую крышку, такую как крышка-триггер, металлическая крышка, флип-крышка и так далее. 1. Двигатели переменного тока с переменной скоростью. 2. Ручки регулировки шпиндельных колес, маховик с контргайкой. 3. Измерительный указатель для простой механической регулировки. 4....
Автоматическая машина для укупорки бутылок на 4 колеса

Автоматическая машина для укупорки бутылок на 4 колеса

Вступление Автоматическая укупорочная машина на 4 колесах предназначена для работы с распылительным колпачком, колпачком насоса, двухтактным колпачком, колпачком на защелке и спортивным двухтактным колпачком. Круглые бутылки, квадратные бутылки и плоские бутылки Применимые колпачки: Завинчивающиеся колпачки и скручивание металлических колпачков Основная конструкция изготовлена из прочной нержавеющей стали марки 304....
Автоматическая укупорочная машина ROPP

Автоматическая укупорочная машина ROPP

Вступление Многие клиенты спрашивают нас, что такое ROPP, и простой ответ - закрывающаяся крышка, защищающая от кражи. Проще говоря, это алюминиевая оболочка без резьбы, которая надевается на горлышко бутылки и прижимается к нему, в то время как колеса для формирования резьбы вращаются вокруг оболочки и прижимаются к ней, чтобы...
Автоматическая машина для укупорки винтов с одной головкой

Автоматическая машина для укупорки винтов с одной головкой

Вступление Укупорочные машины VKPAK с одноголовочным патроном используют новейшие технологии для автоматической установки и точного закручивания большинства типов крышек на большинство типов бутылок. Машины для укупорки патронов могут устанавливать и закручивать плоские колпачки, овальные колпачки, крышки с откидным верхом, выдвижные носики, защитные колпачки, защищающие от детей колпачки, спортивные колпачки...