Машина для укупорки наконечников: Полное руководство

Что такое крышка наконечника?

Крышки с ушком - это тип металлических крышек, используемых для укупорки стеклянных бутылок и банок с помощью уникальной системы резьбы. Вместо непрерывной резьбы эти колпачки имеют ушки - угловатые металлические выступы, расположенные на внутренней стороне юбки колпачка, которые захватывают резьбу емкости при закручивании колпачка на место. Основное преимущество колпачков с ушком перед колпачками с непрерывной резьбой заключается в том, что для их закрытия или открытия достаточно повернуть на 1/2 оборота или меньше.

Крышки с ушком часто используются для укупорки горячих пищевых продуктов, таких как соусы для макарон и сальса, или напитков, таких как бутилированный холодный чай, расфасованных в стеклянные бутылки и банки. После укупорки при остывании продуктов создается отрицательное давление, что еще больше повышает надежность герметизации крышки-ушка.

Metal Lug Caps
Metal Lug Caps

Типы станков для укупорки проушин

В настоящее время основными методами укупорки на рынке являются укупорка шпинделем, укупорка патроном и укупорка защелкой. Для укупорки проушин защелкивание явно нецелесообразно. В настоящее время мы предлагаем следующие типы машин для завинчивания ушек: Вакуумная укупорочная машина, Шпиндельная укупорочная машина, Патронная укупорочная машина.


Автоматическая машина для вакуумной укупорки крышек

Автоматическая машина для вакуумной укупорки крышек

Вступление Эта машина исследована и разработана нашей компанией с многолетним опытом, она уникальна в отечественном производстве. Встроенная автоматическая установка колпачков с накрытием, вакуумная укупорка. Принят ручной вакуумный насос для достижения высокого вакуума. С функциями "нет бутылки - нет крышки", вызывающими тревогу при отсутствии крышек. Пользовался высокой степенью автоматизации....
Машина особенно хорошо подходит для укупорки пищевых продуктов, например, соусов.

Процесс работы вакуумной укупорочной машины:

  • В вакуумной укупорочной машине заполненные бутылки, подлежащие укупорке, подаются конвейером на несущую цепь основного блока, а затем в машину.
  • Крышки автоматически располагаются в устройстве подачи крышек отверстием вниз и по желобу одна за другой подаются на направляющую в зоне предварительного укупоривания.
  • Желоб снабжен трубой для выброса пара, который размягчает уплотнительное кольцо в колпачке. На горлышке каждой бутылки, прошедшей по направляющей, остается колпачок, который предварительно запечатывается под действием прижимной лапки и резинового блока. Затем она поступает на нижнюю сторону прижимной пластины дифференциального плоского ремня узла укупорки и затягивается двумя дифференциальными плоскими ремнями для закручивания крышки.
  • Перед укупоркой бутылка сначала проходит зону выброса пара и вытесняет воздух под нормальным давлением в верхнем зазоре у горлышка бутылки высокоскоростным паром. После укупорки труба охлаждающей воды распыляет холодную воду на крышку, чтобы охладить бутылку и создать в ней вакуум.
  • Во время всего процесса, от предварительной укупорки до укупорки, бутылка зажимается парой клиновых ремней, синхронизированных с несущей цепью, благодаря чему бутылка плавно продвигается вперед и не проворачивается.

Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Вступление Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина VK-LC очень гибкая, способна точно и быстро укупорить любую крышку, такую как крышка-триггер, металлическая крышка, флип-крышка и так далее. 1. Двигатели переменного тока с переменной скоростью. 2. Ручки регулировки шпиндельных колес, маховик с контргайкой. 3. Измерительный указатель для простой механической регулировки. 4....
Укупорочная машина шпиндельного типа VKPAK проста в эксплуатации и имеет широкий спектр применения, одна машина может быть использована для укупорки многих бутылок без замены комплектующих.

Автоматическая шпиндельная укупорочная машина

Как и любой человек или машина, хорошо выполняющие свою работу, шпиндельные укупорочные машины, правильно настроенные, делают процесс укупорки простым. Концепция кажется достаточно простой: бутылки и крышки проходят через несколько комплектов согласованных дисков, каждый из которых прикладывает крутящий момент для закручивания крышки. Автоматические шпиндельные укупорочные машины могут непрерывно и надежно затягивать крышки в течение всего производственного периода. Однако существует несколько приемов настройки, обеспечивающих эффективность работы укупорочной машины.

Непрерывная укупорка была бы невозможна без непрерывной подачи колпачков. Популярными системами подачи колпачков для автоматических шпиндельных укупорочных машин являются колпачковые элеваторы и виброчаши. Как правило, оператор упаковочной линии может сбрасывать в бункер большое количество колпачков для поддержания непрерывной работы машины. Но даже при наличии такого запаса колпачков машины для их подачи должны быть точно настроены для правильной работы. Первым шагом к достижению максимальной производительности укупорочного оборудования будет правильная настройка системы подачи колпачков. Элеваторы колпачков должны иметь правильный наклон, чтобы правильно подавать крышки к желобу и доставлять их к укупорочной машине. Перевернутые, перекрученные или повернутые колпачки будут создавать заторы или просто не смогут обеспечить требуемую герметичность. Неправильно ориентированные колпачки будут падать обратно в бункер, чтобы снова начать подъем по лифту. Струи воздуха также могут использоваться в процессе подачи или отбраковки. Такие сортировочные чаши, как виброчаша, обычно оснащены регуляторами вибрации и воздушными струями для перемещения колпачков вверх по чаше и отбраковки неправильно ориентированных колпачков.

После того как правильно ориентированные крышки достигают верхней части элеватора или чаши, они направляются по желобу для подачи к поступающим бутылкам. Очевидно, что желоб должен быть приспособлен для стабилизации крышки во время ее движения к машине для укупорки крышек с ушками, позволяя крышке свободно скользить, но не давая ей опрокидываться, скручиваться или иным образом менять ориентацию. В нижней части желоба два металлических пальца захватывают крышку с каждой стороны, а металлический язычок проходит через верхнюю часть крышки и удерживает ее в желобе до прибытия следующей бутылки. Затем бутылка вынимает из желоба следующую крышку и направляется в зону укупорки упаковочной машины.

Теперь, когда все подготовительные работы по обеспечению правильной подачи колпачка завершены, производитель укупорочной машины с ушком должен также убедиться в том, что бутылка остается стабильной во время прохождения через машину. В то время как крышка может быть стабилизирована на всем пути машины с помощью планки, проходящей между комплектами шпинделей, бутылка стабилизируется с помощью комплекта ремней захвата. Эти ремни должны быть отрегулированы таким образом, чтобы обеспечить поддержку в нужной точке, чтобы избежать опрокидывания бутылки, замедления ее движения или других помех при прохождении контейнера через укупорочную машину. Ремни можно поднимать, опускать и перемещать внутрь или наружу, чтобы приспособить их для работы с бутылками. В некоторых случаях для обеспечения дополнительной поддержки могут использоваться два комплекта захватных ремней. Например, для тяжелой бутылки, бутылки странной формы или просто очень высокой бутылки может потребоваться два комплекта ремней, чтобы не нарушить ход бутылки.

После того как бутылка и крышка соединены и медленно движутся в зону укупорки, необходимо произвести еще несколько регулировок для обеспечения стабильности и надежности работы укупорщика. Очевидно, что шпиндельные диски должны соприкасаться с бутылками в нужной точке и с нужным давлением, чтобы затянуть их как следует. Шпиндельные диски можно легко регулировать вверх, вниз, внутрь и наружу. В некоторых случаях используется муфта на последнем комплекте дисков, что позволяет лучше контролировать крутящий момент, используемый для затяжки уплотнения. Если каждая из этих регулировок выполнена правильно, то автоматическая машина для укупорки крышек с проушинами наконец-то будет укупоривать бутылки в непрерывном темпе во время производственного цикла.


Автоматическая машина для укупорки винтов с одной головкой

Автоматическая машина для укупорки винтов с одной головкой

Вступление Укупорочные машины VKPAK с одноголовочным патроном используют новейшие технологии для автоматической установки и точного закручивания большинства типов крышек на большинство типов бутылок. Машины для укупорки патронов могут устанавливать и закручивать плоские колпачки, овальные колпачки, крышки с откидным верхом, выдвижные носики, защитные колпачки, защищающие от детей колпачки, спортивные колпачки...
Автоматическая 6-головочная роторная укупорочная машина

Автоматическая 6-головочная роторная укупорочная машина

Вступление Эта автоматическая 6-головочная ротационная укупорочная машина используется для закрывания пластиковых завинчивающихся крышек, особенно крышек со стопорным кольцом. Он широко используется в таких отраслях промышленности, как пищевая промышленность, фармация, ежедневная химия, косметика, удобрения и т.д. 1. Эта автоматическая роторная укупорочная машина является защитной автоматической укупорочной машиной и управляется...
Компания VKPAK предлагает два полностью автоматических станка для укупорки пробок с патроном, линейный и роторный.

Укупорочные машины с патроном часто предпочитаются заказчиками, которые ищут систему укупорки, минимизирующую поперечную резьбу и обеспечивающую лучший контроль и более высокий крутящий момент укупорки.

Одно из ограничений, присущих большинству укупорочных машин с патронным механизмом, заключается в том, что они требуют сменных частей для каждого типоразмера бутылок, а также дополнительных деталей для желобов и губок укупорочного патрона.

Поэтому, если вам нужна укупорочная машина для работы с несколькими бутылками и крышками и нужна надежная система, то такой тип укупорочной машины будет работать отлично, если у вас есть бюджет (эти машины, как правило, намного дороже, чем укупорочные машины с последовательным шпинделем). С другой стороны, если вам нужно надежно укупоривать со скоростью более 150 бутылок в минуту или если у вас есть крышки сложной или странной формы и/или бутылки, то укупорочная машина с патроном будет лучшим решением.

Хорошая система укупорки с одной головкой может работать со скоростью до 30 бутылок в минуту, но при этом она будет замедляться при использовании больших крышек или бутылок сложной формы. Для более высоких скоростей вам потребуется многоголовочная укупорочная машина. Хорошее эмпирическое правило для расчета количества необходимых укупорочных головок - 2 000 бутылок в час на одну укупорочную головку, поэтому если вы хотите производить 12 000 бутылок в час = 200 бутылок в минуту, вам потребуется как минимум 6-головочная ротационная укупорочная машина с патроном.

Related Articles