Машина для укупорки стеклянных бутылок: Полное руководство

В повседневной жизни часто можно встретить стеклянные бутылки различных цветов и форм. Обычно стеклянные бутылки, используемые в коммерческих целях, имеют герметичные крышки, существует множество видов крышек, таких как круглые крышки, пробки Crown и т.д., тогда вы знаете, как эти крышки герметично прикрепляются к бутылке?

В этом руководстве мы рассмотрим, как происходит укупорка стеклянных бутылок в промышленности.

1. Что такое стеклянная бутылка?

Стеклянная бутылка - это бутылка, изготовленная из стекла. Стеклянные бутылки могут значительно отличаться по размеру, но чаще всего их объем составляет от 200 миллилитров до 1,5 литра. Обычно стеклянные бутылки используются для пищевых приправ, газировки, спиртных напитков, косметики, маринадов и консервантов. Эти типы бутылок утилитарны и используются в коммерческих отраслях.

Примеры стеклянных бутылок

  • Бостонские круглые бутылки или бутылки Винчестера - цилиндр с сильно закругленными верхом и низом; толстое стекло, обычно прозрачное, голубое или янтарное. Часто используются в медицине и науке.
  • Бутылки с длинным горлышком - высокие цилиндры с выдающимся горлышком, многие из которых используются в качестве пивных бутылок.
  • Винная бутылка - очень стандартная форма, в основном цилиндрическая, но постепенно сужающаяся к горлышку
  • Бутылки для специй
  • Бутылки для ликеров
  • Бутылки для оливкового масла - высокие и относительно тонкие, с заметным горлышком. Бутылки Marasca - прямоугольные кубоиды снизу и округлые сверху; бутылки Dorica - цилиндры.

2. Тип крышки стеклянной бутылки и укупорочная машина

Независимо от формы и размера стеклянной бутылки все они имеют одну общую черту. Для создания надежной герметичности и защиты продукта внутри каждой из них требуется крышка. Хотя вы, возможно, знакомы со стандартной винтовой крышкой - подумайте о бутилированной воде или безалкогольных напитках - обратите внимание, когда вы в следующий раз будете в продуктовом магазине, и вы можете быть удивлены количеством различных крышек, предлагаемых для вашего продукта. Выбирая крышку, помните, что от выбора крышки будет зависеть и тип укупорочного оборудования, которое можно использовать.

Винтовые колпачки

Винтовые крышки обычно представляют собой резьбовые колпачки, для закручивания которых на различных типах емкостей требуется крутящий момент. Однако существует множество разновидностей винтовых крышек, начиная от простых плоских крышек и заканчивая триггерными распылителями. С винтовыми крышками обычно справляются как шпиндельные укупорочные машины, так и укупорочные машины с патроном, за некоторыми исключениями. Выбор укупорочного оборудования зависит от типа крышки, емкости и производственных требований.
Пластиковые винтовые колпачки
Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина

Вступление Автоматическая шпиндельная винтовая укупорочная машина VK-LC очень гибкая, способна точно и быстро укупорить любую крышку, такую как крышка-триггер, металлическая крышка, флип-крышка и так далее. 1. Двигатели переменного тока с переменной скоростью. 2. Ручки регулировки шпиндельных колес, маховик с контргайкой. 3. Измерительный указатель для простой механической регулировки. 4....
Автоматическая машина для укупорки бутылок на 4 колеса

Автоматическая машина для укупорки бутылок на 4 колеса

Вступление Автоматическая укупорочная машина на 4 колесах предназначена для работы с распылительным колпачком, колпачком насоса, двухтактным колпачком, колпачком на защелке и спортивным двухтактным колпачком. Круглые бутылки, квадратные бутылки и плоские бутылки Применимые колпачки: Завинчивающиеся колпачки и скручивание металлических колпачков Основная конструкция изготовлена из прочной нержавеющей стали марки 304....
Автоматическая машина для закручивания крышек

Автоматическая машина для закручивания крышек

Вступление Эта машина оснащена одноколейным электрическим захватом с одной головкой с ЧПУ для слежения за винтовой крышкой. Автоматический захват и укупорка осуществляются серводвигателем, что обеспечивает точность перемещения и высокую скорость. Сервосистема + модуль крутящего момента управляет укупорочной головкой, и герметичность крышки устанавливается произвольно. Когда укупорочная головка работает, установленный...
Автоматическая машина для укупорки винтов с одной головкой

Автоматическая машина для укупорки винтов с одной головкой

Вступление Укупорочные машины VKPAK с одноголовочным патроном используют новейшие технологии для автоматической установки и точного закручивания большинства типов крышек на большинство типов бутылок. Машины для укупорки патронов могут устанавливать и закручивать плоские колпачки, овальные колпачки, крышки с откидным верхом, выдвижные носики, защитные колпачки, защищающие от детей колпачки, спортивные колпачки...
Автоматическая 6-головочная роторная укупорочная машина

Автоматическая 6-головочная роторная укупорочная машина

Вступление Эта автоматическая 6-головочная ротационная укупорочная машина используется для закрывания пластиковых завинчивающихся крышек, особенно крышек со стопорным кольцом. Он широко используется в таких отраслях промышленности, как пищевая промышленность, фармация, ежедневная химия, косметика, удобрения и т.д. 1. Эта автоматическая роторная укупорочная машина является защитной автоматической укупорочной машиной и управляется...

Плоский колпачок

Плоская крышка – это винтовая крышка с плоским верхом. Плоские крышки чаще всего встречаются на бутылках с водой и безалкогольными напитками. И шпиндельные, и патронные укупорочные машины хорошо работают с плоскими крышками, и выбор между двумя укупорочными машинами может сводиться к скорости.
Плоский колпачок

Крышка флип-топ

Крышка флип-топ очень похожа на плоскую крышку, с той лишь разницей, что для доступа к продукту ее нужно не отвинчивать, а “откидывать”. В бутылках с кетчупом и контейнерах с салатной заправкой часто используются крышки типа “флип-топ”. Поскольку при установке крышки в контейнер и приложении крутящего момента она закрывается, крышки с откидным верхом, как и плоские крышки, могут работать как со шпиндельными укупорочными машинами, так и с укупорочными машинами с патроном.
Крышка флип-топ

Крышка с прессовым верхом

Крышка с пресс-крышкой – это винтовая крышка, на которую можно надавить с одной стороны, а с другой она будет открываться. Популярными продуктами для крышек с пресс-крышкой являются средства для мытья тела и шампуни. Эти крышки являются разновидностью крышек типа “флип-топ” и также хорошо подходят для шпиндельных и патронных укупорочных машин.
Крышка с прессовым верхом

Триггерные распылители

Уникальной винтовой крышкой является триггерный распылитель, который можно встретить на многих стеклоочистителях и других бытовых средствах. Такая крышка, по сути, включает в себя соломинку и распылитель, позволяющий выпускать туман из крышки. Триггерный распылитель легко закручивается с помощью шпиндельной укупорочной машины, но при укупорке патроном возникают некоторые проблемы. Укупорочная головка патронного укупорочного устройства обычно опускается на весь колпачок, а затем прикладывает крутящий момент для создания герметичности. Большой курок и распылительная головка делают это невозможным, поэтому шпиндельный укупорщик является логичным выбором для укупорки такого типа. Шпиндельный укупориватель, вместо того чтобы опускаться на крышку, использует вращающиеся диски и контактирует с краем крышки для приложения крутящего момента.
Триггерные распылители

Существуют и другие разновидности винтовой крышки, но перечисленные выше в настоящее время являются наиболее популярными. Аналогичным образом, хотя винтовая крышка и кажется наиболее предпочтительной в современном мире упаковки, существуют и другие виды укупорки.

Пробки/штопоры

В бутылках с вином, флаконах, парфюмерии и ряде других продуктов для укупорки может использоваться пробка или закупорка. Пробки могут быть пластиковыми, стеклянными, резиновыми и из других материалов. Укупорочные машины, используемые для создания герметичности таких пробок, также зависят от вида пробки, емкости и производственных требований. Многие пробки и бутылочные пробки могут быть надежно укупорены с помощью защелкивающейся укупорочной машины. Для укупорки обычно используется либо защелкивающаяся лента с постепенным снижением, которая вдавливает пробку на место, либо прижимная головка, которая "заталкивает" пробку на место, когда пробка и контейнер проходят под ней. Материал крышки и контейнера поможет определить, какой именно ремень или прижимную головку следует использовать. Защелкивающаяся укупорочная машина также может быть объединена со шпиндельной укупорочной машиной для производства уникальных крышек или для предприятий, использующих различные типы крышек при укупорке контейнеров.

Автоматическая машина для укупорки с защелкивающимся прессом

Автоматическая машина для укупорки с защелкивающимся прессом

Вступление Эта автоматическая укупорочная машина с защелкивающимся прессом используется для закрывания крышек прессового типа, она состоит из 3 частей: системы подачи крышек, системы загрузки крышек и системы закрывания крышек. Он характеризуется своей простой структурой и высоким уровнем квалификации. Может использоваться отдельно или встроенно. Линейный дизайн делает его подходящим для...

Крышки ROPP

ROPP означает roll-on pilfer proof, и крышки ROPP являются уникальными крышками в упаковочной промышленности. Эти колпачки широко используются и на винных бутылках. Для создания герметичности ROPP-крышек требуется специальная машина. Машина для укупорки ROPP-колпачков изготавливается со специальными ножами, предназначенными для работы с бутылками. Эти ножи нарезают резьбу на алюминиевых заготовках в соответствии с резьбой на бутылке. ROPP-укупорка обеспечивает защиту от вскрытия и надежную герметизацию. Как правило, для укупорочной машины ROPP можно приобрести укупорочную головку, которая позволяет укупоривать и пластиковые винтовые крышки, что делает ее универсальной укупорочной машиной.
Крышки ROPP
Автоматическая укупорочная машина ROPP

Автоматическая укупорочная машина ROPP

Вступление Многие клиенты спрашивают нас, что такое ROPP, и простой ответ - закрывающаяся крышка, защищающая от кражи. Проще говоря, это алюминиевая оболочка без резьбы, которая надевается на горлышко бутылки и прижимается к нему, в то время как колеса для формирования резьбы вращаются вокруг оболочки и прижимаются к ней, чтобы...

Резюме

Независимо от формы и размера стеклянной бутылки выбор укупорочной машины для нее зависит в основном от формы крышки и способа укупорки. Хотя укупорочное оборудование существует для всех вышеперечисленных типов крышек, выбор правильной укупорочной машины для уникальной комбинации бутылки, крышки и продукта может повысить эффективность и производительность. Если вы хотите узнать больше о типах крышек или укупорочном оборудовании, свяжитесь с компанией VKPAK прямо сейчас.

Related Articles